VAI AI CONTENUTI

Informazioni e Contatti

Gentile utente, per contattarci la invitiamo a compilare il modulo sottostante.

Qualora necessitasse di informazioni più dettagliate delle nostre strutture operative la invitiamo a consultare le sezioni elencate sotto il modulo.

CENTRALINO 0774.38.61

FAX 0774.38.61.04

PEC italianhospitalgroup@legalmail.it

SERVIZIO ACCOGLIENZA CLIENTI

Ufficio Accoglienza e Relazioni con il Pubblico
Ida Cosentino
Marilena Del Monte
Anastasia Del Duca
Meris Garigi
Tel 0774.38.63.51 / 3 - 0774.38.63.60
Fax 0774.38.63.54
E-mail condivisa alzheimer@italianhospitalgroup.com


Iolanda Ippoliti
Tel 0774.38.63.50

Tiziana Antonelli
Tel 0774.38.63.56

Silvia Mariani
Tel 0774.38.63.52

Fax 0774.38.63.54
E-mail condivisa Customercare@italianhospitalgroup.com
Responsabile
Ilaria Del Castello
Tel 0774.38.66.06
Fax 0774.38.63.54
E-mail idelcastello@italianhospitalgroup.com

Coordinamento Gestionale

Coordinatore Gestionale
Marco Fortunato
Tel 0774.38.61.05 / 3
Fax 0774.38.61.04
E-mail segreteria@italianhospitalgroup.com
Segreteria Generale
Maria Grazia Taulli Responsabile
Tel 0774.38.61.08
E-mail mtaulli@italianhospitalgroup.com

Rita Pietracito
Tel 0774.38.61.03
E-mail rpietracito@italianhospitalgroup.com

Daniela Fanizzi
Tel 0774.38.61.05
E-mail dfanizzi@italianhospitalgroup.com

Fax Generale 0774.38.61.04
E-mail segreteria@italianhospitalgroup.com
PEC italianhospitalgroup@legalmail.it

DIREZIONE SANITARIA

Direttore
Maurizio Iacono
Tel 0774.38.61.05 / 3
Fax 0774.38.61.04
E-mail miacono@italianhospitalgroup.com

DIREZIONE ACQUISTI E SERVIZI GENERALI

Direttore
Marco Isabella
Tel 0774.38.61.05 / 3
Fax 0774.38.61.04
E-mail segreteria@italianhospitalgroup.com
Ufficio Acquisti
Filomena Berardi
Tel 0774.38.61.10
E-mail fberardi@italianhospitalgroup.com

Piera Mariotti
Tel 0774.38.61.09
E-mail pmariotti@italianhospitalgroup.com

Fax 0774.38.61.04
E-mail condivisa ufficioacquisti@italianhospitalgroup.com
Magazzino
Sandro Paoletti
Tel 0774.38.61.58
E-mail magazzino@italianhospitalgroup.com
Ufficio Tecnico
Geom. Moreno Di Bartolomeo
Tel 0774.38.62.00 / 5

Francesco Liguori
Tel 0774.38.62.05 / 3

Fax 0774.38.62.04
E-mail ufficiotecnico@italianhospitalgroup.com

DIREZIONE DEL PERSONALE

Direttore
Caterina Pedacchio
Tel 0774.38.61.25
Fax 0774.38.61.24
E-mail cpedacchio@italianhospitalgroup.com

PEC personale.ihg@legalmail.it
Segreteria Direzione del Personale
Katiuscia Genuini
Tel 0774.38.61.25
Fax 0774.38.61.24
E-mail kgenuini@italianhospitalgroup.com

Susanne Dalcher
Tel 0774.38.61.36
Fax 0774.38.61.24
E-mail sdalcher@italianhospitalgroup.com

E-mail condivisa segreteria.direzionepersonale@italianhospitalgroup.com
Ufficio del personale - Settore pianificazione e Gestione risorse umane
Adelma Marinelli
Antonella Santini
Daniele Bova

Tel 0774.38.61.30 / 1
Fax 0774.38.62.35
E-mail Rumane@italianhospitalgroup.com
Ufficio del personale - Settore selezione formazione sviluppo
Monica Vallocchia
Tel 0774.38.61.30
E-mail mvallocchia@italianhospitalgroup.com
Ufficio del personale - Settore paghe
Loredana Presciutti
Tel 0774.38.61.28
Fax 0774.38.61.24
E-mail lpresciutti@italianhospitalgroup.com

Giuseppe Ruggeri
Tel 0774.38.61.27
Fax 0774.38.61.24
E-mail gruggeri@italianhospitalgroup.com

Lucia Tacconi
Tel 0774.38.61.29
Fax 0774.38.61.24
E-mail ltacconi@italianhospitalgroup.com

E-mail condivisa ufficiopaghe@italianhospitalgroup.com

SETTORE AMMINISTRAZIONE FINANZA E CONTROLLO

Direttore
Flavio Granaglia
Tel 0774.38.61.05/8
Fax 0774.38.61.04
E-mail fgranaglia@italianhospitalgroup.com
PEC amministrazione.ihg@legalmail.it
Responsabile Area Amministrazione
Marco Passeri
Tel 0774.38.61.64
Fax 0774.38.61.34
E-mail mpasseri@italianhospitalgroup.com

E-mail condivisa ufficiocontabilita@italianhospitalgroup.com
Responsabile Area Controllo di Gestione
Roberto Bifulco
Tel 0774.38.61.63
Fax 0774.38.61.34
E-mail rbifulco@italianhospitalgroup.com
Ufficio Contabilità Generale, Banche e Fornitori
Anna Rita Curti
Tel 0774.38.61.68
E-mail acurti@italianhospitalgroup.com

Armando De Meis
Tel 0774.38.61.67
E-mail ademeis@italianhospitalgroup.com

Mario Lima
Tel 0774.38.61.65
E-mail mlima@italianhospitalgroup.com

Antonio Petracchini
Tel 0774.38.61.61
E-mail apetracchini@italianhospitalgroup.com

E-mail condivisa ufficiocontabilita@italianhospitalgroup.com
PEC amministrazione.ihg@legalmail.it
Ufficio Clienti
Stefano Galante
Tel 0774.38.61.66
E-mail sgalante@italianhospitalgroup.com

Giuseppe Fianchini
Tel 0774.38.61.62
E-mail gfianchini@italianhospitalgroup.com


E-mail condivisa ufficiocontabilita@italianhospitalgroup.com
PEC amministrazione.ihg@legalmail.it

DIREZIONE SISTEMA QUALITÀ

Direttore
Daniele Isabella
Tel 0774.38.61.05 / 8
Fax 0774.38.61.04
E-mail disabella@italianhospitalgroup.com

CENTRO ELABORAZIONE DATI (CED)

Controllo Procedure Informatiche
Gianluca Piredda
Tel 0774.38.62.01
E-mail gpiredda@italianhospitalgroup.com

E-mail condivisa ced@italianhospitalgroup.com
Elaborazioni Dati e Procedure
Fabio Borghi
Tel 0774.38.62.18
E-mail fborghi@italianhospitalgroup.com

Diego De Santis
Tel 0774.38.62.13
E-mail ddesantis@italianhospitalgroup.com

E-mail condivisa ced@italianhospitalgroup.com

SERVIZIO PREVENZIONE, IGIENE E SICUREZZA

Dirigente
Vincenzo Martino
Tel 0774.38.62.07
Fax 0774.38.62.07
E-mail spp@italianhospitalgroup.com
E-mail vmartino@italianhospitalgroup.com
Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione
Gerardo Coviello
Tel 0774.38.62.06
Fax 0774.38.61.34
E-mail gcoviello@italianhospitalgroup.com
Segreteria del Servizio Prevenzione Igiene e Sicurezza
Paola Ciuffa
Tel 0774.38.62.08
Fax 0774.38.61.34
E-mail spp@italianhospitalgroup.com
E-mail pciuffa@italianhospitalgroup.com

VAI AL MENU'